Орден Хроноса

Объявление

Орден Хроноса
Ссылки: coming soon...
Новости игры: пока отсутствуют. Так может быть, героем дня станете именно ВЫ?
Новости:
    - 19.03.09 - появился чат
Администрация: Гермиона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Орден Хроноса » Посейдонис, отправная точка - 11000 г. до н. э. » Берег Акульего залива


Берег Акульего залива

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Сидя на песке рядом с Колином, Гермиона одной рукой держала рыбу, а другой то и дело почёсывала затылок, нимало не заботясь о том, какой запах после этого приобретёт её голова. Очередной насущный вопрос озадачил девушку ещё больше: сегодня она также не брала с собой никакой специальной посуды. С другой стороны, она ведь такая неряха, такая барахольщица! Поэтому весьма вероятно, что какой-нибудь котелок всё же найдётся в темпороллере...
   - А чёрт его знает, - в конце концов пожала плечами Герми. - Давай лучше пойдём обратно, к Сигрейву, а там и придумаем что-нибудь. Может, и котелок нормальный найдётся...
   С этими словами Гермиона встала и, крепко ухватившись за добычу обеими руками, направилась в сторону "Старой клячи". Колин последовал за ней. Тем временем девочка в который раз за только начавшийся день закусила губу. Её теория провалилась. Пролетела, как фанера над Парижем. Герми всё ещё кружило голову дикое ощущение, пришедшее, едва она поняла, что у неё на крючке кто-то есть. Это ощущение охотничьего азарта, желания победить, пожалуй, вовсе не было предназначено для девушки... Значит, если она такая "пацанка", этот милый, забавный красавчик Техник, вполне возможно, отлично готовит - подумала было Гермиона и ошиблась. "Ну, ладно, - смирилась темпонавтка. - Попробую Сигрейва припахать".

0

32

Неплохо кинул,почти пять блинов, и главное, очень далеко. - Сергей был близко от временной стоянки, рыба в руках Гермионы его заинтересовала, правда раньше он таких готовить точно не пробовал. Он подошел поближе, пытаясь опознать добычу, но получалось плохо. - Эту живность я раньше не употреблял, и не готовил, - констатировал Штирлиц.
- Серьёзная рыба, вы её здесь хотите готовить, или повезём с собой в Орден? Хотя жереная рыба очень хороша. - Сергей прищурился, наблюдая за ребятами. Соленый  ветер заставил кожу немного зудеть, он забыл о последствиях нахождения рядом с морем, теперь расплачиваясь за это, чесались руки и  лицо.

0

33

Ребята уже добрались до темпороллера, где, как и следовало ожидать, были встречены Сергеем. Всё же он тоже времени даром не терял: Герми заметила, что парень и сам только что возвратился с небольшой прогулки. Вопрос Сергея отчего-то показался ей совершенно неуместным и даже несколько глупым.
   - Ну что за вопрос, Сергей! Конечно, здесь будем готовить! Только... - Тут девушка неожиданно замялась. - Не мог бы ты мне помочь? Тем более, что рыбу лучше сварить, а не изжарить - даже несмотря на то, что мы все, наверное, любим именно жареную.

0

34

Вот и Колин подошёл следом за Герми , услышав часть разговора, а точнее упоминание о готовке. Техник лишь печально ещё раз взглянул на улов и сглотнул. Щас вся надежда на Сигрейва. Он должен был быть в этих делах более опытен. По крайней мере оставалось только в это верить.  Колин замер в ожидании, что неизвестно откуда появиться часть кухоной утвари, печка и всё остальное, чтобы можно было спокойно сварить тунца.  Но так как ничего из этого не произошло, то Колину пришлось уповать на своих друзей, Герми и Сигрейва.

0

35

- Посмотрю в темпороллере, может найду в чем готовить, думаю кто - то мог позаботиться прежде. Но без приправ будет не слишком вкусно. Минимум нужна соль. - бормоча, он рылся в машине, доставая какие то вещи, принадлежность которых была временами загадкой, никогда не пользовался, не интересовался.
Неужели это всё сложила Гермиона, пожалуй вполне говорит о запасливости, но не всегда это нужно.  Тем более в обычном выходе, когда тащить с собой лишний груз, абсурд. Вроде кое какие вещи нашел. - нечто похожее на кастрюлю было под всем остальным, соль не была найдена.
- Рыбу думаю придется потрошить, а кастрюлю помыть, также остается проблема соли, так и не нашел. Кто чем займется? - глазами он искал ещё и хороший ножик.

0

36

"Так, рыбу я никогда не потрошил, наверное возьму кастрюлю на себя"- подумал Колин. В следущий момент он взял подобие кастрюли и сказал:
- Ею займуся я, вычищу до блеска. А на счёт соли...- техник посмотрел вверх, на солнце,- можно попробовать налить на плоскую поверхность солёной воды и дать ей возможность испариться. Останется, по идее, только одна соль. Вот и можно будет её потом использовать.

Отредактировано Колин (2009-05-22 19:38:23)

0

37

Едва Сергей вынырнул из кучи найденного в темпороллере барахла, Гермиона воспряла духом: всё-таки на борту "Клячи" нашёлся её любимый котелок! Девушка отлично помнила, как эта нехитрая посудина не раз спасала её от голодной смерти, позволяя сварить немного какого-нибудь супа в походных условиях. Теперь в самом деле оставалось найти достаточно большой, острый, но при этом не ржавый нож и тарелки. Герми окинула пристальным взглядом образовавшуюся в машине кучу невесть откуда восставшего хлама, но нужных ребятам вещей там явно не было. Следовательно, кого-то наверняка придётся посылать в Орден. Герми погрузилась в глубокие раздумья, как если бы в кои-то веки принялась решать задачку по алгебре... Из состояния задумчивости её вывел лишь голос Колина. Вникнув в смысл его слов, Гермиона немного, в самой глубине души, расстроилась: Техник отреагировал быстрее её. Девочка в замешательстве запустила пальцы в лохматый затылок и неуверенно протянула:
   - Значит так, народ: если кто-то из вас двоих умеет чистить рыбу, то я иду за водой. Если нет, то я иду за водой и чищу рыбу... или наоборот. Но для чистки рыбы нужен нож. Ни у кого нет ножа? - Поглядев на присутствующих, Герми поняла, что одним лишь вопросом ничего не добъётся: пусть лучше сами порыщут. Так... У Техника холодное кухонное оружие вряд ли найдётся, значит... - Слушай, Серёга, ради Бога, поищи ножик - может, у тебя завалялся, а? Хотя нет, лучше будь другом и сгоняй в Орден: тогда возьмёшь сразу и нож, и три тарелки. Ладно?
   Закончив свою тираду, темпонавтка поймала вопросительный взгляд Колина: "А мне-то что прикажешь?". Парень почему-то явно хотел сделать что-нибудь именно по приказу Магистра. Девушка не замедлила отреагировать:
   - А ты, Колин, постереги, пожалуйста, темпороллер и всё остальное, пока будешь чистить кастрюлю и пока я не вернусь. - Сторожить вещи здесь было явно не от кого, но Техник ещё явно не привык к такому положению вещей. Поэтому, решила Гермиона, все останутся довольны...

Отредактировано Гермиона (2009-05-15 18:51:09)

0

38

- Нож с собой не взял, хотя почистить может и смог бы. Насчет возвращения,не люблю в одиночку возится с техникой, кроме компьютера. Тарелки можно заменить пальмовыми листьями, нож, острыми камнями, на берегу такие есть, замена конечно неравноценна. Вот и решение, простейшее решение. - на самом деле не слишком хотелось уходить куда то ещё, место было красивым, да и воздух изрядно радовал.

OFF. Реже чем хотел могу писать, за прошлый месяц, не больше десяти постов во всех играх.

0

39

Гермиона задумалась над словами Сергея: следовало признать, что никому, даже самой Герми, не хотелось даже ненадолго возвращаться из этого тропического рая в пустынное здание Ордена. И всё-таки предложенное им решение было далеко не самым лучшим. С ножом Магистр худо-бедно, но ещё справлялся. А если нож заменить камнем? Во-первых, там не будет ни рукоятки, ни даже лезвия; во-вторых, в этом случае острый камень - это всё равно что тупой нож; а тупым ножом порезаться - раз плюнуть... Девушка в замешательстве запустила руку в и без того растрёпанные волосы и протянула:
   - Да, пальмовые листья - это, конечно, можно... Но камень вместо ножа... Если ты уверен, что не останешься без пальцев и вообще не порежешься, то флаг тебе в руки! Только смотри, - назидательно прибавила темпонавтка, - чтобы потом всё равно в Орден бегать не пришлось - за йодом и зелёнкой...

0

40

В разговор вступил Колин, которому слегка надоела эта патовая ситуация:
   - Ну тогда решено, всё ищем тут. Я пойду поищу парочку камней, я их видел тут недалеко. Сигрейв за тобой будут листья, если ты не против, ты ведь самый из нас искусный в акробатике, а тут придёться больше всего лезть на деревья. А Герми... - парень замялся, ведь она была Магистром, а он так разкомандовался.- Герми, ну а тебе как самому ответственному и смышлёному члену нашей команды, пожалуй надо будет организовать нашу кухню тут. Если конечно ты не возвражаешь?

0

41

Герми вздрогнула. И вечно эти мальчишки не умеют выражаться как следует, особенно технари! К примеру, скажите на милость, как это - организовать кухню прямо тут? Ты сам хоть понял, что сказал?! Герми хотела было фыркнуть, выражая глубокое недовольство, но в последний момент сдержалась - не хотелось показывать, что её прежде всего пугает перспектива самостоятельно разводить огонь.
   - Нет, я, конечно, не против, - тем более после такой чудной лести, - Герми немного наигранно улыбнулась, - но... А кто тогда пойдёт к ручью? Из нас троих его местонахождение, кажется, знаю только я! И кто теперь будет стеречь нашу, с позволения сказать, базу?

0


Вы здесь » Орден Хроноса » Посейдонис, отправная точка - 11000 г. до н. э. » Берег Акульего залива


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно